160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать, если банк отказал в пересмотре суммы ежемесячного платежа по кредиту?

Здравствуйте! Брали кредит в 2015 200 тысяч руб, 5 месяцев исправно платили,потом муж потерял работу и попросил банк о пересмотре суммы ежемесячного платежа на время поиска, банк отказал. Мы не платили, банк не тревожил нас 2.11 месяцев, потом у мужа из зарплаты вычли 50% дохода, и мы увидели исполнительный лист почти на 500 тыс руб! Как нам быть? Если будут вычитать 50% мы не выживем ,так как муж единственный кормилец! На руки остаётся 15000, у нас съемное жильё и ребёнок на платном семейном обучении(

02 Августа 2019, 20:43, вопрос №2458733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
13899
ответов
4628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Видимо был судебный приказ. Надо получать данный приказ и писать заявление на его отмену. Тогда конечно банк может подать иск. Но без отмены приказа с Вас так и будут вычитать эти 50 %. При этом лучше не только заявление на отмену приказа, но и ходатайство о восстановлении сроков. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
02 Августа 2019, 20:50
q Отблагодарить
0 0
УЛЬЯНА
клиент, г. Озерск
Спасибо за ответ! А если муж прописан в другом месте и мы письмо не получили. Можно все равно написать отказ или возражение?
02 Августа 2019, 20:54
13899
ответов
4628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

всё равно надо пробовать отменить. Если не получится — попробовать применить уже ст. 203 ГПК РФ тогда.

02 Августа 2019, 20:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут