696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добдень В чужом городе потеряла сумку с паспортами рф и заграна

Доб.день. В чужом городе потеряла сумку с паспортами рф и загран,а так же инн и пенс.карточкой. На руках есть только военный билет,свид.о рождении, протокол из полиции об утрате паспорта. Из за проблем со здоровьем сама не могу заниматься восстановлением паспорта. Могу ли я в этой ситуации написать у нотариуса доверенность на свою маму,что бы она в моём родном городе восстановила мой паспорт рф и получила его? Паспорт утерян 28.02.19

Ольга, 30лет.

Варианты самостоятельного восстановл.не подходят. Вопрос о доверенности.

2) Пыталась подать документы на восст.паспорта в двух соседних городах. В Миассе сказали,что им кроме свидетельства о рожд. и копии постановления из милиции о утрате ничего не нужно. В Чебаркуле психованная сотрудница предъявила список,о котором не знают даже в полиции.

Просьба: перечислить необходимые на 2019год документы для подачи на восстановл.утраченного паспорта рф. И ссылку или номер закона. Потому что официалтный сайт мфц для этой дамы не авторитет.

02 Августа 2019, 20:12, вопрос №2458725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! Вопрос об оформлении паспортов, в том чосмле и в случае его утери регламентирован Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», там же определен и перечень документов (пункт 32)- конкретно в случае утери

 Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.

 Заявление о выдаче (замене) паспорта.
. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
32.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.(это Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).. Свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

Вот собственно и всё.

А вот получение паспорта «по доверенности» не предусмотрено

02 Августа 2019, 20:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.