8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу включить себя в реестр кредиторов?

Добрый день, нахожусь в декретк.ребенку 8 мес. В сентябре в связи с банкротством должны меня уволить. Судебный процес по упрощенной леквидации назначен на декабрь. Счета все заблокированы. В день увольнения ничего не выплатят. Отсюда вопрос. 1. Как я могу включить себя в реестр кредиторов? 2. Если я уже получаю декретные, мне их так и дальше в том же объеме будут выплачивать. Или будет минималка? 3.если я встану на учет в центре занятости. Они мне могут выплатить положенные 2 оклада и третий от них, а потом взыскать их с работодателя?

, Сивакова Юлия, г. Калуга
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

     Согласно пункту 6 статьи 16 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований — на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.

ЦЗ сам оплачивать не будет, это требование должно удовлетворяться работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.08.2019