312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как я могу включить себя в реестр кредиторов?

Добрый день, нахожусь в декретк.ребенку 8 мес. В сентябре в связи с банкротством должны меня уволить. Судебный процес по упрощенной леквидации назначен на декабрь. Счета все заблокированы. В день увольнения ничего не выплатят. Отсюда вопрос. 1. Как я могу включить себя в реестр кредиторов? 2. Если я уже получаю декретные, мне их так и дальше в том же объеме будут выплачивать. Или будет минималка? 3.если я встану на учет в центре занятости. Они мне могут выплатить положенные 2 оклада и третий от них, а потом взыскать их с работодателя?

02 Августа 2019, 20:11, вопрос №2458700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1200
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

     Согласно пункту 6 статьи 16 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований — на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.

ЦЗ сам оплачивать не будет, это требование должно удовлетворяться работодателем.

03 Августа 2019, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут