Возможно ли узнать номер кредитного договора?

Добрый вечер, у мужа арестовали счета на картах, у приставов висит долг, есть действующий кредит, но оплачивался вовремя, как узнать по какому кредитному договору было судебное производство и кто подавал в суд?! Так скажем можно ли узнать номер кредитного договора по которому было судебное делопроизводство и передано судебным приставам?

, елена, г. Москва
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Сидя дома у компьютера узнать это можно узнать только в том случае, если это был судебный приказ. (В базе данных исполнительных производств указан номер судебного приказа, по  нему уже можно на сайте суда все выяснить.

Если же это был исполнительный лист — то только поход к приставу вам поможет

Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Поскольку если у вас уже арестовали счета, значит исполнительное производство уже возбуждено. После возбуждения исполнительного дела Вас должны были об этом уведомить и предложить в добровольном порядке исполнить решение суда. Для выяснения информации в первую очередь зайдите на официальный сайт ФССП и проверьте данные своего производства. Затем вам необходимо явиться к приставу, который ведёт ваше дело и ознакомиться с исполнительным делом. Оттуда вы и поймёте основания для возбуждения исполнительного производства. Затем, в случае не согласия с решением и если вы не в курсе были по данному спору, вам необходимо восстановить срок для обжалования судебного акта.