420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие права у детей на квартиру если передал права жене

Могу ли я опротестовать или отменить,пересмотреть брачный контракт. Если допустил ошибку и свою долю в квартире передал жене а не детям.

02 Августа 2019, 19:23, вопрос №2458674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7182
ответа
2220
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Для ответа нужно видеть текст Брачного договора. К брачному договору применяются положения Гражданского кодекса о недействительности сделок. Но пункт 2 статьи 44 Семейного кодекса предусматривает еще и специальное основание оспаривания брачного договора:

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Возможно. его можно применить в вашем случае

С уважением, Андрей Козырев

02 Августа 2019, 19:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут