Управ.компания квитанция

здравствуйте, подскажите пожалуйста, наш дом признан аварийным, нужно ли тогда оплачивать квитанцию содержание и ремонт жилья, ведь ремонта в доме уже не будет.

, настя, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя! К сожалению собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу освобождены только от взносов на капитальный ремонт согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

А вот взносы на текущий ремонт и содержания платить обязаны.

Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В Вашем случае вы обязаны платить за жилищно — коммунальные услуги, в том числе, за содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Однако в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, собственники помещений освобождены от внесения платы за капитальный ремонт, взимание такой платы является неправомерным.