76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какую сумму в моём случае имеют право списывать судебные приставы?

Здравствуйте! Я состою на учёте в центре занятости населения, пособие по безработице составляет 5 тысяч рублей, я мать-одиночка и на иждивении ребёнок, которому 2 года.. имущества никакого нет и пособие от цзн единственный доход.. сколько в моём случае имеют право списывать судебные приставы? Счета находятся под арестом..

02 Августа 2019, 19:15, вопрос №2458652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
379
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!  Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  не может быть обращено взыскание на пособие по безработице, так как оно является видом страхового обеспечения обязательного социального страхования, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования».



В указанной связи никакие суммы с Вашего пособия по безработице списывать не могут. Аналогичное разъяснение находится на самом сайте ФССП по ссылке http://fssprus.ru/faq/document3675/

02 Августа 2019, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут