452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли инвалид ставить свою коляску возле чужой квартиры?

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Мы живём в малосемейке,соседка инвалидка ставить свою коляску,около своей квартиры,она в начале коридора а мы в конце,и с чего то она захотела ставить свою карету возле нашей квартиры!у меня муж тоже инвалид 3 группы,он не видит слева,выйдет споткнеться об неё и кто будет отвечать!?Вопрос:может ли инвалид ставить Свою коляску возле чужой квартиры???

02 Августа 2019, 19:05, вопрос №2458647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! Да, формально на основании закона может, так как в соответствии со ст.36 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019) лестничные площадки отсятся к общему имуществу собственников помещение МКД

 помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Так что указанные вами поступки более относятся к моральной, а не юридической категории

02 Августа 2019, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.