8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры алкоголика который не прописан в квартире, привела его мать (мать собственник жилья как и я)

Добрый день я живу в квартире у меня с мамой (мы оба собственника жилья еще есть сестра тоже собственник жилья) с мамой проживает алкоголик всегда буянит матерится он не прописан в квартире какие есть методы чтобы его выселить раз и на всегда из дома?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей. Если второй собственник не против, то Вам вдвоем необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении без предоставления другого жилого помещения. Исковое заявление подается в районный суд, государственная пошлина оплачивается исходя из требования неимущественного характера, чем быстрее подадите исковое заявление тем быстрее его рассмотрят. Срок рассмотрения два месяца, месяц на вступление в законную силу.

0
0
0
0

Коллега, а разве если второй сособственник( вернее третий) против, заявление подать самому автору вопроса нельзя?  Согласие от третьего сособственника- сестры  здесь значения не имеет, в отличии от наличия согласия на вселение. Если автор вопроса согласия не давал, то он может подать заявление сам, совершенно не спрашивая согласие от кого либо.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Предполагаю что у Вас долевая собственность. Собственно для вселения в квартиру лица, не являющегося сособственником(за исключением несовершеннолетних детей лиц законно вселенных в квартиру или несовершеннолетних детей сособственников) необходимо получение согласия всех сособственников. Это следует из статьи 247 ГК. В связи с этим сейчас Вы, если вселение произошло без Вашего согласия, вправе поставить вопрос об устранении нарушений Ваших прав собственников и выселении указанного лица из квартиры. Делается это все в судебном порядке. 

Все остальное необходимо разбирать более детально.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) 

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Ситуация такая в квартире 3 собственника Я, сестра, мать. а алкоголик прописан вообще в другом месте у своей мамы, тоесть он вообще никакова отношения не имеет к квартире где я живу, не зарегистрирован, не прописан в моей квартире, он просто с улицы можно сказать пришел и живет

То что нужно делать я Вам указал. Детальный разбор возможен в рамках платной консультации в чате. С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 03.08.2019