712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как забрать деньги, которые заработал отец?

Здравствуйте.

Моего отца выгнали с работы, пока был испытательный срок. Работал он хорошо, но выпил с местным работниками, ему сказали собирать вещи. Тех работников, естественно, даже не отчитали. Отказываются заплатить деньги за 14 дней. Как забрать деньги, которые он заработал? Мы даже думаем на них налоговую натравить или приехать с полицией.

02 Августа 2019, 18:20, вопрос №2458608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3300
ответов
1469
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислава, здравствуйте! Весь вопрос в том официально был трудоустроен Ваш отец или нет? Наличие условия об испытательном сроке включается в трудовой договор, по закону должно быть так. Если трудового договора не было, получить деньги будет очень сложно. Это через суд надо доказывать факт наличия трудовых отношений. Это на практике непросто сделать. И полиция с налоговой Вам мало чем помогут. Если трудовой договор есть — то жалоба в трудовую  инспекцию и в прокуратуру. 

С уважением!

02 Августа 2019, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.