244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за трату денег с найденной карты банка?

Добрый день,я нашёл бесконтактную карту,и так как на этот момент у меня не было денег я решил ей воспользоваться,потом я поддался соблазну в итоге я потратил примерно около 11 тысяч рублей,естественно далее я испугался и отвёз ее там где нашёл,примерно через 3 месяца на меня вышли органы,я написал явку с повинной,признал полностью свою вину,согласился возместить ущерб хозяйки,ранее я судимый не был,что мне может грозить в суде???

02 Августа 2019, 18:15, вопрос №2458602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
84
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виталий.

Ваши действия квалифицируются как кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Часть 3 статьи 158 УК РФ — это преступление тяжкое. Потому прекращение дела в связи с примирением сторон невозможно. 

Однако, явка с повинной, возмещение вреда является смягчающим обстоятельством. Также, в вашем случае, при согласии потерпевшего и прокурора, с учётом того, что ранее вы не привлекались, возможно назначение наказания условно.

02 Августа 2019, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут