Я уволился с работы 3 недели назад и мне до сих пор не выдали медкнижку

Здравствуйте, я уволился с работы 3 недели назад мне до сих пор не выдали мед. книжку, говорят что не могут найти, что мне делать я уже устраиваюсь на др. работу но не могу начать работать т. к. нет мед. книжки

, Дмитрий, г. Самара

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.