628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законно ли забрали авто после выплаты части платежа по залогу без предупреждения?

Добрый день. Взяла займ под залог птс. Месяц назад выплатила половину от ежемесячного платежа. А месяц спустя Займодавец приехал и забрал машину без предупреждения. Неделю спустя после этого нашла деньги на выкуп, но мне отказали ссылаясь на то что на выкуп только 5 дней было, о чем естественно никто не предупредил когда забирали машину.

Правомерны ли их действия? И есть ли все таки возможность заставить их разрешить выкупить автомобиль.

02 Августа 2019, 16:11, вопрос №2458479
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
365
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана. Необходимо смотреть договор займа под залог паспорта транспортного средства, на сами условия предоставления займа. Даже если у Вас и согласно тексту договора забрали предмет залога в связи с нарушением договорных условий, всегда остается еще много способов защиты своих прав. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд, так как машины у Вас уже нет, и добровольно они возвращать не будут. Жду текст договора тогда детально Вас проконсультирую вместе с ссылками на нормы законов.

02 Августа 2019, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут