688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Требуют моральный ущерб

Добрый день! 2016 году муж совершил наезд на пешехода. Пешеход женщина была пьяна, выбежала на трассу ночью. Мужа признали невиновным. сейчас в 2019 году мать погибшей обратилась за моральным ущербом в суд на себя и на двоих несовершеннолетних детей погибшей, итого сумма 3 млн руб. Перечитали закон, понимаем что придется все таки заплатить какую то сумму. Наш адвокат говорит что бы мы выплатили семье погибшей 150 тыс руб. Для нас и эта сумма неподъемна. Вопрос: какую сумму максимально суд может нас обязать выплатить им?

02 Августа 2019, 16:07, вопрос №2458471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если у Вас есть банковские реквизиты истца, то Вы можете оплатить сумму какую считаете нужной и представить доказательство оплаты. Тогда суд я думаю более лояльно отнесется к Вам и снизит размер морального ущерба до минимума. Другой вариант уже в суде просить снизить размер морального вреда, поскольку он слишкой высокий для Вашей семьи. Соберите максимум доказательств Вашего финансового состояния, банковские выписки по всем доходам и т.д. Список не ограничен. Надеюсь Вам помогла моя консультация. Для более подробной консультации и подготовки документов Вы можете обратиться ко мне через чат.

С уважением,

Иванский Александр

02 Августа 2019, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.