Увольнение пенсионера

Как правильно уволить работающего пенсионера по собственному желанию? Сотрудник принял решение уехать в пансионат и искать более легкую работу

, Лидия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) и работодатель оформляет приказ., указывая дату увольнения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Он оформил заявление по собственному желанию и хочет уволиться одним днем, без отработки
Надо ли указывать что-то дополнительно в заявлении и приказе?