416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение пенсионера

Как правильно уволить работающего пенсионера по собственному желанию? Сотрудник принял решение уехать в пансионат и искать более легкую работу

02 Августа 2019, 16:04, вопрос №2458459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пусть работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) и работодатель оформляет приказ., указывая дату увольнения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Августа 2019, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Лидия
клиент, г. Москва
Спасибо! Он оформил заявление по собственному желанию и хочет уволиться одним днем, без отработки
Надо ли указывать что-то дополнительно в заявлении и приказе?
05 Августа 2019, 10:30
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нет

05 Августа 2019, 18:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.