Как пойти в 1 класс без документов на 2 недели

здравствуйте . ребенок должен пойти в 1 класс в новосибирске там подали все документы.но весь сентябрь туда не можем уехать .маме рожать в это время а мы в воронеже.хотели бы месяц ходить в школу в воронеже .но в новосибирске сказали если заберете личное дело вам место держать не будут.как быть

, галина, г. Воронеж
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Кто же без документов возьмет Вашего ребенка? Школа это же не просто поход в Магазин, с того момента как начнется урок и до окончания уроков ответственность за Вашего ребенка ежедневно несет школа, ударит он кого случайно толкнет просто играясь, а другой ребенок случайно упадет и обо что-то ударится,  или на оборот Вашего ребенка кто-то из дей толкнет… там ответственность очень серьезная, директор отвечает не только рублем но и еще несет уголовную ответственность, поэтому никто думаю на это не подпишется ни за какие «ковришки», а если выявится что ребенок неофициально учится — директора сразу уволят — и это еще она легко отделается...

Но я не совсем понимаю, а в чем проблема если ребенок не походит в первый класс месяц или полтора, что случится? Программа первого класса она не настолько серьезная, наверстает, можно самим пробовать заниматься по учебникам.

А то что если заберете документы, то потом действительно может не быть мест…