8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за годовой абонемент в фитнес клубе?

Здравствуйте! В доме где я живут в подвале был фитнес-клуб куда я ходила по абонементу в течении года.По окончанию текущего договора был заключен новый договор с клубом на годовой абонемент плюс еще 3 месяца в подарок (итого 15 месяцев) .Услуга оплачивалась по безналичному расчету.Через 2 недели было сделано объявление на стойке администратора о закрытии клуба.Я по новому договору не успела посетить клуб ни один раз по причине плохого самочувствия.О закрытии клуба сообщил тренер к которому ходила на персональные тренировки.Когда пришла в клуб мне предложили заполнить заявление о том что я расторгаю договор с клубом по своей инициативе и мне будет возвращена половина стоимости абонемента, т. к., в договоре прописано что при расторжении договора по инициативе заказчика клуб вернет только 50% от стоимости не использованных услуг.На мой отказ писать заявление мне ответили, что клуб готовится объявить себя банкротом и если я хочу по хорошему мне лучше написать заявление и получить то что мне предложат в бухгалтерии или я вообще ничего не получу.Руководство в клубе так и не появилось через две недели клуб закрыли,сайт и страницы в соц сетях удалены,номера не отвечают.Ни где нет данных что данное ООО является банкротом.На текущий момент на руках есть до судебная претензия с требованием возврате денежных средств с подписью администратора о том что она приняла документ с датой и печать организации.Так же написала заявление о возбуждение уголовного дела по статье мошенничества в полицию по месту жительства.Каковы шансы вернуть деньги?Кому писать еще заявление?Как можно привлечь к ответственности владельцев клуба ведь факт мошенничества и наживы на чужих средствах на лицу спасибо.

Показать полностью
, Милада, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, вы имеете право вернуть денежные средства в полном объеме, в данном случае у вас есть шанс получить решение о взыскании денежных средств, а вот получится ли получить эти деньги уже конечно вопрос.Надо смотреть по дальнейшей ситуации. Но пока подавайте в суд по месту вашего жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  

Каковы шансы вернуть деньги?

Милада

по ст. 32 ФЗ «О ЗПП» хорошие. Должны вернуть сумму за вычетом своих расходов, а не просто 50 %.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Условие про 50 % противоречит ФЗ «ЗПП» и не является действительным. Ст. 16 ФЗ «О ЗПП»

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Кому писать еще заявление?

Милада

можно в Роспотребнадзор.

Как можно привлечь к ответственности владельцев клуба ведь факт мошенничества и наживы на чужих средствах на лицу спасибо.

Милада

можете обжаловать отказ в возбуждении УД, если он будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.08.2019