684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отмена роуминга относится и к корпоративным сим-картам?

Добрый день. с 1 июня отмена роуминга внутри страны. Взяла с собой в отпуск рабочий телефон (ЮГ России). В пакет тарифа включены 15гб интернета. МТС за 10 дней сняли со счета 20 тысяч рублей за интернет (обновление местоположения, погоды итд). Оператор объясняет, что отмена роуминга касается лишь частных лиц, а так как симкарта зарегисрирована на ИП, роуминг сохраняется. Верно ли это?

02 Августа 2019, 14:45, вопрос №2458366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравситвуйте, Алена! Действительно, с 1 июня вступили в силу изменения в статьи 46 и 54 федерального закона «О связи», которые предусматривают отмену национального и внутрисетевого роуминга в России.

Законом устанавливается, что

операторы мобильной связи в своей сети устанавливают одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту независимо от того, в каком регионе РФ тот находится. Одинаковые условия предусматриваются как в зоне покрытия сети операторов, так и за ее пределами. При этом оплате подлежат соединения, установленные с вызываемым абонентом, находящимся за пределами РФ

.Так что никакой разница-на кого оформлена сим-карта, законом не установлено. Как видно вам наподключали каких-то доп. услуг

02 Августа 2019, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.