Кто должен производить покос травы в зоне ЛЭП?

Около амбара проходит ЛЭП от столба до столба растает трава (по ПБ это опасно).

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Сергей.

Два метра вокруг столба можете не трогать. Покос травы должна производить сетевая организация. Если же Вы хотите скосить траву Вам нужно обратиться в сетевую компанию за согласованием.

Постановлением правительства РФ №160 от 24.02.2009 года утвержден «Порядок установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

С уважением Малютина И.О.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ирина! Спасибо за ответ, но хотел бы уточнить, от столбов понятно, а между, видь расстояние 25м, то там как быть? Трава высыхает, обрыв ЛЭП при не погоде, пожар. Кто будет отвечать?

Там собственник земли