496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Какие мне необходимо собрать документы для оплаты обучения детей в ВУЗе мат капиталом?

Добрый день. Хочу оплатить обучение детей в вузе по материнском капиталу .Мы проживаем в Рязани ,учится поступили в Челябинск. Возможно ли так?. Если да то пакет документов должна собирать в Рязани или в Челябинске?И какие мне необходимо собрать документы?

02 Августа 2019, 13:47, вопрос №2458266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
48
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Елабуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана.

Заявление нужно написать в отделении ПФР. Бланк обращения выдают сотрудники. Сегодня обращение можно подать и дистанционно через официальный сайт. 

Вот какие документы нужны для оплаты учебы материнским капиталом: 

Сертификат.

 Паспорт получателя.

Снилс получателя. 

Копию договора между родителем (владельцем сертификата) и заведением, предоставляющим услуги.

Законом установлены сроки подачи документов на материнский капитал на обучение в ПФР. Бумаги сдаются до 1 мая текущего года, в котором ребенок поступает в образовательное учреждение.Если ребенок успешно поступил, дополнительные документы предоставляются в ПФР не позднее 1 октября. Пенсионный фонд рассматривает собранные документы в течение одного месяца (ФЗ No256 в ред. от 23.05.15).

Лучше на первоначальном этапе получить консультацию у специалистов пенсионного фонда. Особое внимание следует уделить форме договора. Требования к содержанию прописаны в приказе Минобразования РФ No 3177 от 28.07.2003.

02 Августа 2019, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.