8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне необходимо собрать документы для оплаты обучения детей в ВУЗе мат капиталом?

Добрый день. Хочу оплатить обучение детей в вузе по материнском капиталу .Мы проживаем в Рязани ,учится поступили в Челябинск. Возможно ли так?. Если да то пакет документов должна собирать в Рязани или в Челябинске?И какие мне необходимо собрать документы?

, Оксана, п. Актюбинский
Ирина Малютина
Ирина Малютина
Юрист, г. Елабуга

Здравствуйте Оксана.

Заявление нужно написать в отделении ПФР. Бланк обращения выдают сотрудники. Сегодня обращение можно подать и дистанционно через официальный сайт. 

Вот какие документы нужны для оплаты учебы материнским капиталом: 

Сертификат.

 Паспорт получателя.

Снилс получателя. 

Копию договора между родителем (владельцем сертификата) и заведением, предоставляющим услуги.

Законом установлены сроки подачи документов на материнский капитал на обучение в ПФР. Бумаги сдаются до 1 мая текущего года, в котором ребенок поступает в образовательное учреждение.Если ребенок успешно поступил, дополнительные документы предоставляются в ПФР не позднее 1 октября. Пенсионный фонд рассматривает собранные документы в течение одного месяца (ФЗ No256 в ред. от 23.05.15).

Лучше на первоначальном этапе получить консультацию у специалистов пенсионного фонда. Особое внимание следует уделить форме договора. Требования к содержанию прописаны в приказе Минобразования РФ No 3177 от 28.07.2003.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день.Муж в командировке, могу ли я без его участия выделить доли детям в квартире по мат.капиталу?
Добрый день.Муж в командировке,могу ли я без его участия выделить доли детям в квартире по мат.капиталу?
, вопрос №4042796, Наталья, г. Саянск
Социальное обеспечение
При отчислении с колледжа с бюджетного места на очном обучении, ребенок - сирота выплачивает ли деньги, за тот период который учился, государству?
При отчислении с колледжа с бюджетного места на очном обучении, ребенок - сирота выплачивает ли деньги, за тот период который учился, государству?
, вопрос №4042611, Юлия, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте, я в этом году должна получить квартиру как сирота, но у меня уже есть купленная на мат капитал, просят написать отказ от получении в этом году в пользу сертификата, на слудующий год?
Здравствуйте, я в этом году должна получить квартиру как сирота, но у меня уже есть купленная на мат капитал, просят написать отказ от получении в этом году в пользу сертификата, на слудующий год? Не останусь ли вообще без квартиры
, вопрос №4041490, VIKTORIA, г. Москва
Гражданство
Хочу взять семейную ипотеку я гражданка России дети тоже у меня мат капитал у мужа ВНЖ, я хочу взять ипотеку на себя, могу ли я первоначальным взносом внести мат капитал?
Хочу взять семейную ипотеку я гражданка России дети тоже у меня мат капитал у мужа ВНЖ , я хочу взять ипотеку на себя , могу ли я первоначальным взносом внести мат капитал ?
, вопрос №4041216, Анастасия, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Могу ли я выделить доли (по мат капиталу) мужу и совершеннолетнему сыну, если они за рубежом и оформить довереннсть нет возможности
Могу ли я выделить доли (по мат капиталу) мужу и совершеннолетнему сыну , если они за рубежом и оформить довереннсть нет возможности. Что мне делать. Я могу выделить несовершеннолетнему ребенку. А им без их присудствия ?
, вопрос №4040980, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019