Обязана ли я буду оплачивать долги по членским взносам при покупке участка?

Здравствуйте. Хочу купить участок в снт. У собственника долги по членским взносам. Обязана ли я буду их оплачивать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. В данном случае возможно развитие событий в трёх направлениях:

первое — всё зависит от того, что вы пропишите в договоре и из этого можно исходить

второе — можно администрации сказать (вот мой договор+акт приема-передачи, с даты акта, согласна платить, ранее взыскивайте с предыдущего

третье — Если в уставе указано, что член снт обязан гасить задолженность, то тут без вариантов.

Надеюсь моя консультация помогла. Будут вопросы? Обращайтесь в чат. Всё обсудим, в том числе и мой гонорар.