Подаю иск надо снизить неустойку

подаю иск и как снизить госпошлину,подаю иск ,13500 обязательный платеж,а сколько могу снизить с 60000тысяч

, олег, г. Москва
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Снизить размер госпошлины Вы можете, снизив сумму своих исковых требований. Зачем снижать госпошлину, если Вы все равно при удовлетворении иска вернете оплаченные денежные средства за госпошлину. Если у Вас нет денег на госпошлину, то можете ходатайствовать о предоставлении отсрочки оплаты до дня вынесения судебного решения по делу. Надеюсь Вам помогла моя консультация. Для более подробной консультации и подготовки документов, Вы можете обратиться ко мне через чат на платной основе.

С уважением,

Иванский Александр