Документы от иностранца при регистрации брака

Доброго дня Вам! Скажите,ПОЖАЛУЙСТА:1)КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В ЗАГСдля подачи заявления,если ОН-граждвнин Египта. 2Нужно только нотариально заверен-й перевод этих док-тов или что-то ещё

, Антонина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Самое главное в соответствии с-

справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, т.е. о том, что он не состоит там в браке

 документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса. С Египтом имеется договор о том, что легализации не требуется, только перевод всех документов.