56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Документы от иностранца при регистрации брака

Доброго дня Вам! Скажите,ПОЖАЛУЙСТА:1)КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В ЗАГСдля подачи заявления,если ОН-граждвнин Египта. 2Нужно только нотариально заверен-й перевод этих док-тов или что-то ещё

02 Августа 2019, 12:58, вопрос №2458216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самое главное в соответствии с-

справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, т.е. о том, что он не состоит там в браке

 документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса. С Египтом имеется договор о том, что легализации не требуется, только перевод всех документов.

02 Августа 2019, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут