156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

За чей счет осуществляется доставка авто по розыску?

здравствуйте.скажите,за чей счёт происходит доставка авто по розыску,если очень далеко находиться машина?700 км,участковый сам подаёт и как заявитель должен ехать сам,я спросила бесплатно ли это,он сказал что вообще то да,но это уже зависит от от человека.я не поняла намек????нет,я поняла,но как быть?эвакуатор стоит очень дорого и кто берет расходы на себя,может государство,полиция???заранее благодарю.

02 Августа 2019, 12:30, вопрос №2458158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1200
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена,

обязанности полиции установлены на законодательном уровне:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции

Данная статья содержит 44 подпункта с перечислением обязанностей. Доставка авто в них не входит.

Иные обязанности могут быть возложены на полицию только путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

С уважением, Логинов Сергей

03 Августа 2019, 14:43
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Краснодар
они же возвращают авто, а где найдут, в какой точке, не важно.мне сказали за счёт полиции.
03 Августа 2019, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут