Будет ли считаться, что сын судимый в данном случае?

Здравствуйте!!! Было уголовное дело , сын несовершеннолетний. Дело уголовное прекратили, оплатили штраф, сразу!!! Будет ли считаться, что сын судимый???

, Екатерина, рп. Мокшан
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Екатерина, не понятно если уголовное дело прекратили, то о каком штрафе идет речь. Тут нужно видеть сам документ на каком основании дело прекратили.