228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Что делать, если без моего разрешения выложили фото?

человек выложил фотографию со мной, после ссоры я попросила её удалить, так как она мне изначально не нравилась. но человек говорит, что это его страничка в социальной сети и он ничего удалять не собирается. подскажите пожалуйста, что мне делать?

я правда очень сильно хочу, чтобы этой фотографии не было во всемирной паутине. спасибо!

02 Августа 2019, 12:04, вопрос №2458120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
13912
ответов
4631
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете написать в администрацию социальной сети и указать, что согласия на размещение фото Вы не давали. Укажите ст. 152.1 ГК РФ

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

также было бы на всякий случай неплохо сделать скриншот страницы с фото.

02 Августа 2019, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут