272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли поменять сломанные очки на новые?

У очков сломалась душка,пытались починить супер клеем,не вышло. Возможно ли поменять сломанные очки,на новые?

02 Августа 2019, 11:14, вопрос №2458082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
379
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравчтвуйте, Анастасия! Если брак товара является производственным, то в силу п.1 ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей 

потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Таким образом, если поломка душки очков является производственным браком, то вы вправе требовать замены товара на товар надлежащего качества. Обращайтесь к продавцу с претензией, в которой кратко укажие описываемую ситуацию и заявите соответствующую просьбу.

В случае необходимости могу помочь составить Вам юридически грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.Для этого, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат.

02 Августа 2019, 11:30
q Отблагодарить
0 0
272
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте, если причина поломки механическое повреждение в результате неправильной эксплуатации товара продавец вправе вам отказать в обмене очков. Кроме того, если продавец проведет экспертизу и выясниться, что производственного дефекта в товаре нет, он вправе будет взыскать с вас стоимость экспертизы. 

02 Августа 2019, 12:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут