680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Оказываете ли услуги в споре с работодателем?

Добрый день!

У меня образовалась большая долговая нагрузка по кредитам.

Есть ипотечная квартира (долевое участие), плачу 5,5 лет. Долгострой

Зарплата серая. Это вторая квартира.

Хотела взять ипотечные каникулы. Обратилась к работодателю за справкой 2 ндфл. Оказалось, что 18 месяцев = 1.5 года не начислялась белая зарплата.

Вопрос такой: есть ли вариант решения по списанию долгов, чтобы не потерять квартиру?Альтернатива банкротству.

2. Оказываете ли услуги в споре с работодателем?

Причем по зп наличными тоже есть долги из-за которых не могу уйти с этого места, поскольку офиц подтверждения нет .

Мой тел. 89262100335

Мэйл e9262100335@mail.ru

Евгения

02 Августа 2019, 11:04, вопрос №2458043
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
4801
ответ
1244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения. 

есть ли вариант решения по списанию долгов, чтобы не потерять квартиру? Альтернатива банкротству.

только платить, освободиться от долгов законом не предусмотрено, увы. Вариант вами верный был выбран — ипотечные каникулы, при наличии оснований и документов. Но вы указали, что 

Обратилась к работодателю за справкой 2 ндфл. Оказалось, что 18 месяцев = 1.5 года не начислялась белая зарплата.

вас устраивает такой момент? Если нет, обратитесь в трудовую инспекцию, либо суд за защитой своих прав. В суд исковое заявление составляется согласно ст.131-132 ГПК РФ. Вы можете обязать работодателя заплатить взносы за вас, и начислить ЗП, вы оформлены официально? если нет — то признать ваши отношения трудовыми возможно так же в суде, при наличии доказательств.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

2. Оказываете ли услуги в споре с работодателем?

Причем по зп наличными тоже есть долги из-за которых не могу уйти с этого места, поскольку офиц подтверждения нет.

для оказания услуг вам нужно обратиться к любому юристу сайта в чат (личные сообщения) по правилам сайта.

02 Августа 2019, 14:11
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
7,8
Рейтинг Правовед.ru
10106
ответов
3654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вопрос такой: есть ли вариант решения по списанию долгов, чтобы не потерять квартиру? Альтернатива банкротству.

Вариант только один. Брать где то деньги и гасить ипотеку, потом уходить в банкротство. Увы, но если Вы будете банкротиться, то со 100% вероятностью право требования на квартиру (квартира) будет продано.

Есть правда вариант такой, что вы уйдете в реструктуризацию и составите план погашения долгов на три года. Будете по нему платить. Составить план можно так, что первые полгода платежи минимальные, потом средние, потом большие. Если не справитесь, но будет стабильный заработок, можно в план внести изменения, как по размерам оплаты, так и продлить срок.

2. Оказываете ли услуги в споре с работодателем?

Да, тут Вы можете найти юриста.

Написать жалобы можно в инспекцию труда (она находится на метро Домодедовской в Москве) и в прокуратуру г.Москвы. После проведения проверки можете обратиться в суд.

Причем по зп наличными тоже есть долги из-за которых не могу уйти с этого места, поскольку офиц подтверждения нет .

Если долги по зарплате есть, и их смогут доказать, то работодателю может горозить вплоть до уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ.

04 Августа 2019, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.