80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Уголовное дело по причине неприбытия на службу, если были проблемы с увольнением

Здравствуйте меня не увольняют со службы убыл в отпуск и невкрнулся через через пару месяцев сказали что уволили но на самом деле нет прошло пол года на меня завели уголовное дело по причине неприбытие на место службы сроком более 2 месяцев наказание там вроде до 5 лет лишения свободы что делать ?

02 Августа 2019, 10:59, вопрос №2458039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
213
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

В том случае, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то в ходе проверки сообщения о преступлении уже давалась правовая оценка законности отчутствия Вас на службе. 

В описанной Вами ситуации очень много нюансов, которые имеют значение! В связи с этим рекомендую обжаловать решение следователя о возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 УПК РФ с целью получения максимально подробной информации об имеющихся материалах, после чего с помощью защитника отстаивать позицию об уверенности в наличии законных основаниях для не прибытия на службу. 

При необходимости более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат или заказать звонок! 

02 Августа 2019, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут