Если по камере будет дата ДТП дней 5 назад, то я смогу починить бампер по Каско?

В меня скорее всего во дворе дома врезался автомобиль и скрылся. Я заметил повреждения сегодня. Даст ли мне участковый справку чтобы я обратился по КАСКО? И еще возле дома есть камера на которой предположительно видно этот момент. Если по камере будет дата дней 5 назад то я смогу починить бампер по КАСКО?

, Александр, г. Самара
Елена Путинцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Срок обращения в страховую компанию за выплатой по КАСКО законом не ограничен. Единственно условие, что вы должны заявить о повреждениях автомобиля сразу после их обнаружения.Дата на камере видеонаблюдения не будет являться препятствием для получения страховой выплаты.

После получения справки обратитесь к представителю своей страховой компании и сообщите о наступлении страхового случая. Затем соберите пакет документов о данном происшествии и направьте его страховщику. Также вам нужно будет привезти автомобиль для проведения осмотра и фиксации повреждений представителем страховой компании. Когда передадите страховщику все документы, уточните дату регистрации, номер и сроки, в которые ваше дело будет рассмотрено.