396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Если по камере будет дата ДТП дней 5 назад, то я смогу починить бампер по Каско?

В меня скорее всего во дворе дома врезался автомобиль и скрылся. Я заметил повреждения сегодня. Даст ли мне участковый справку чтобы я обратился по КАСКО? И еще возле дома есть камера на которой предположительно видно этот момент. Если по камере будет дата дней 5 назад то я смогу починить бампер по КАСКО?

02 Августа 2019, 10:14, вопрос №2457991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. 

Срок обращения в страховую компанию за выплатой по КАСКО законом не ограничен. Единственно условие, что вы должны заявить о повреждениях автомобиля сразу после их обнаружения.Дата на камере видеонаблюдения не будет являться препятствием для получения страховой выплаты.

После получения справки обратитесь к представителю своей страховой компании и сообщите о наступлении страхового случая. Затем соберите пакет документов о данном происшествии и направьте его страховщику. Также вам нужно будет привезти автомобиль для проведения осмотра и фиксации повреждений представителем страховой компании. Когда передадите страховщику все документы, уточните дату регистрации, номер и сроки, в которые ваше дело будет рассмотрено.

02 Августа 2019, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут