Как в данной ситуации я смогу сдать анализ мочи?
Здравствуте! Остановили сотрудники ГАИ сказали мол опьянение. Согласился на экспертизу. Алкоголь не показал. Если на экспертизе не можешь по причине болезней сдать анализ мочи, какие действия?
, владислав, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Влалдислав! Порядок медосвидетельствование определен в Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», например согласно п.12 можно брать на анализ и кровь, и выдыхаемый воздух, а сам Акт медосвидетельстсование составляется (для выявления клинических признаков опьянения) более чем по 10 позициям