Можно ли избавиться от долга за жилую площадь, в которой не проживаю?

Здравствуйте, я уже 4 года не живу с родителями а просто прописан у них долг, на меня постоянно накладываю арест просто на сайте фссп, а 31 июля два дня назад судом наложен на меня долг его спишут теперь с зарплаты я на суду не был и не вызывали, возможно как нибудь нотариально избавится от долга т. К не жил там,и к тому же я прописался уже по другому адресу вчера

, Александр, г. Ачинск

Здравствуйте. Списание долга по объему правилу не возможно. В вашем случае необходимо уточнить, кто является собственником квартиры. Потому что обязанность оплачивать за жилое помещение возникает только у собственника. Скорей всего был выдан судебный приказ. Вам необходимо восстановить сроки на отмену судебного приказа, сделать поворот исполнения и в дальнейшем разбираться в рамках искового производства.