744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Есть ли смысл нанимать адвоката, если попал в ДТП в пьяном виде?

Выпивший сел за руль и попал в дтп без пострадавших.освидетельствование прошел на месте.прибор показал 0.8 промилей.вину признал.все подписал.есть ли шанс отделаться штрафом?

02 Августа 2019, 06:23, вопрос №2457821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилит
398
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим.

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Законом предусмотрен и штраф и лишение права управления транспортными условиями. Избежать и лишения, и штрафа в данном случае вряд ли удастся, единственный вопрос на какой срок, могут на 1,5 года лишить, а могут на 2 года. Если для Вас эти пол года принципиальны, то возможно Вам и нужен адвокат, для получения минимального наказания.

02 Августа 2019, 08:54
q Отблагодарить
1 0
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Попробуйте нанять адвоката, может развалит дело и вы выйдите «сухим из воды».

02 Августа 2019, 12:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.