Как выписать человека при данных условиях?

бывшим собственником прописан человек, которого никогда не видели, как его выписать. с момента покупки квартиры, указанный гражданин в ней не проживает и вещей в квартире не имеет

, София, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, София! Снять человека с регистрации можно только в судебном порядке. Обратиться в суд вправе осбственник. Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление, приложить выписку из ЕГРН в подтверждение права, справку о регистрации по месту жительства, оплатить госпошлину — 300 рублей. В качестве доказательств того, что гражданин не проживает в квартире, можно представить свидетелей, которые подтвердят факт отсутствия данного гражданина.

София
Клиент, г. Ставрополь
спасибо за подробный ответ

если возникнут вопросы спрашивайте

Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Если указанный гражданин был зарегистрирован бывшим собственником, и в договоре купли продажи не прописано, что кто-либо из зарегистрированных лиц сохраняет право на проживание после приобретение квартиры, то это проще легкого — подается заявление в суд о признании гражданина утратившим право проживания в данной квартире.

В случае если вам не известно место жительсва указанного лица, то обязательно в иске надо указать о том, что вам не известно его место жительства — в этом случае суд назначит ему адвоката от государства и рассмотрит дело. Если Вы в иске укажите, что просите рассмотреть дело без Вашего участия то в суд можно будет не ходить. А сходить через месяц после принятия решения и отнести вступившее в законную силу в УФМС и его снимут с регистрации на основании этого решения.

Перед тем как идти в суд желательно обратиться в УФМС и выяснить действительна ли его регистрация на сегодняшний день? или он самостоятельно уже как несколько лет снялся с регистрации и прописался в другом месте.

София
Клиент, г. Ставрополь
спасибо за подробный ответ
София
Клиент, г. Ставрополь
можно будет, спросить если возникнут вопросы?