Возможно ли поступить после СПО на бюджет?

Могу ли я второй раз поступить в колледж на бюджет? Я закончила 9 классов и колледж по диплому или аттестату. Возможно ли поступить после получения СПО, получить НПО?

, Мари, г. Приозерск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После специальности СПО на профессию СПО можно учиться за свой счет.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами,имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Мы не можем в.у. норму переделать по-своему.

начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 108).

С уважением,