80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какой срок уголовного наказания грозит по статье 228 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте, возможен ли условный срок по статье 228 ч3?

И сколько лет обычно дают и какой минимум? Если человек помогает раскрытию дела и есть многочисленные проблемы со здоровьем.

01 Августа 2019, 22:36, вопрос №2457649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6677
ответов
2040
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Это особо тяжкое преступление, санкция по данной части:

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но в то-же время вполне реально получить менее 10 лет, если признают в качестве смягчающих обстоятельств активное способствование раскрытию и расследованию преступления и не будет отягчающих, то по правилам части 1 ст. 62 УК РФ наказание будет менее 10 лет.

Рекомендую нанять адвоката специализирующегося на уголовных делах, т.к. статья достаточно серьёзная,  наказание может быть большим. Это годы.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

01 Августа 2019, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут