240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие предпринять действия, если обнаружен дефект у товара?

Добрый день. 7.07 куплены наушники через интернет магазин,с доставкой курьером. 8.07 обнаружена трещина на дужке, треск при прослушивании звука, сразу обратились по телефону в интернет магазин по телефону,было сказано,что все вопросы через личный кабинет,написали в личный кабинет,приложили фото брака,упаковки и чека. Пришел ответ,что отправили производителю и тишина. 18.07 ответа не было,написали претензию,отправили им опять же через личный кабинет,опять нет ответа. 29.07 позвонили,сказали,что пишите в личном кабинете обращение,в итоге один из менеджеров сказал,что идите в сервис,там установят брак или нет. Отнесли в сервис,сегодня 1.08 пришел ответ,что дужка сломана по нашей вине,а треск в наушниках из-за трещины. Какие наши действия дальнейшие. По их вине мы пропустили сроки,в сервисе они не ремонтируют треск и получается,что я осталась со сломанным товаром.

02 Августа 2019, 03:00, вопрос №2457610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст 18 закона о защите прав потребителей

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

02 Августа 2019, 04:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут