708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как в данном случае мне можно поступить и каковы последствия?

День добрый!

Купил ооо через нотариуса где в соглашении есть пункт в котором прописано что я как покупатель ознакомлен с финансовой и хозЙственной деятельностью покупаемой ооо и к продавцу претензий не имею. Спустя 4 года после продажи вскрылся долг по купленной ооо.

Теперь нечего слелать нельзя?

01 Августа 2019, 21:55, вопрос №2457588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий! Почему ничего нельзя сделать? Можно вы судебном порядке признать недействительной сделку купли-продажи в связи с указанными обстоятельствами. Дело в том, что срок давности (три года) исчисляется согласно ст.200 ГК РФ —

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вам следует убедить суд, что сведения о долге были умышленно сокрыты бывшим владельцем

02 Августа 2019, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут