Отель. Переход на патентную систему налогообложения

Отель общей площадью на 40 номеров сейчас работает на УСН 6% в Р. Дагестан. Возможно ли использовать патентную систему налогообложения? Какая допустимая площадь для использования патентной системы? Считаются ли лестничные клетки, цоколь и коридоры ? Я арендатор всего отеля.

, Алик, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алик! Для патентной системы налогобложения площадь отеля значения не имеет, главные условия:

-численность персонала должна составлять не более 15 человек

-Патент может применять в случае применения ОКВЭД – 70.20.2 «Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества» и 55.12 «Деятельность гостиниц без ресторанов».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.