8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отель. Переход на патентную систему налогообложения

Отель общей площадью на 40 номеров сейчас работает на УСН 6% в Р. Дагестан. Возможно ли использовать патентную систему налогообложения? Какая допустимая площадь для использования патентной системы? Считаются ли лестничные клетки, цоколь и коридоры ? Я арендатор всего отеля.

, Алик, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алик! Для патентной системы налогобложения площадь отеля значения не имеет, главные условия:

-численность персонала должна составлять не более 15 человек

-Патент может применять в случае применения ОКВЭД – 70.20.2 «Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества» и 55.12 «Деятельность гостиниц без ресторанов».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Иск о регистрации перехода права собственности
Здравствуйте! Я приобрёл дачу которая была во владении у хозяина который в ходе сделки умер и её продала жена не вступив в наследство. Сделка проходила без нотариуса, вдова написала договор и мы его подписали. В договоре указаны все данные. Я сейчас хочу приватизировать дачу, но узнаю, что такой договор ничтожен. У меня дача находится в пользовании уже 3 года, я член СНТ и плачу всё что нужно по данной даче. Могу ли я подать иск на вдову о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, а потом уже приватизировать дачу?
, вопрос №4069954, Дмитрий, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как соотносятся нормы о освобождении от налога при продаже меньше чем за 1 млн
Нежилое здание с участком, в собственности физ. лица два года. Кадастровая стоимость 35 млн. Вопрос по налогообложению - при продаже за 500.000 рублей, будет ли налог выставлен продавцу и какой? Как соотносятся нормы о освобождении от налога при продаже меньше чем за 1 млн. руб. и норма о выставлении налога от 70% кадастровой стоимости при продаже ниже кадастровой стоимости? Кадастровая завышена слишком сильно, оспаривать долго и дорого. Продавать страшно, налог 13% с 70% от 35 млн. на ровном месте не хотелось бы получать.
, вопрос №4067704, Беслан, г. Москва
Наследство
После смерти матери, неделю назад, получил в наследство две комнаты в трёхкомнатной квартире
После смерти матери, неделю назад, получил в наследство две комнаты в трёхкомнатной квартире. Хочу продать соседям. Подскажите по налогообложению. Заранее спасибо.
, вопрос №4066556, Александр, г. Пермь
Медицинское право
Нужна юридическая консультация по системе работы в здравоохранении РФ
Здравствуйте. Нужна юридическая консультация по системе работы в здравоохранении РФ. Должен ли фельдшер поликлиники подчинятся старшей медицинской сест
, вопрос №4064928, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент не предоставил, спустя неделю решила узнать , что будет в случае отмены брони, в итоге спустя полторы недели получила такой ответ, штраф в размере 100% предоплаты, а это 57т, позвонила в отель , сказали отказ от брони бесплатный, сказала об этом турагенту , она сделала по ее словам аннуляцию брони без моего ведома
, вопрос №4064372, Олеся, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2019