668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Попытка приобритения наркотиков

Здравствуйте , у меня такая ситуация . Пол года назад я хотел приобрести немного анаши , я перевел деньги человеку и ответил ему на смс, хотел договорится о встрече , но встретиться не удалось и я оставил это дело. Не давно этого человека приняли по 228 за распространение , сотрудники увидели мою переписку на его телефоне и операцию по переводу денег. Теперь один из сотрудников запугивает и намекает на взятку , а иначе он найдет до чего докопаться ... Я боюсь что мне могут подкинуть наркотики и закрыть . Подскажите, что делать в такой ситуации

01 Августа 2019, 20:52, вопрос №2457539
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Сергей
4492
ответа
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел! Добрый вечер! В Ваших действиях по переводу денежных средств для покупки наркотических средств нет состава преступления, поскольку согласно ст. 31 Уголовного Кодекса РФ:

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

В данной ситуации Вы отказались от приобретения наркотиков, поэтому уголовной ответственности не подлежите.

Но если Вы боитесь, что наркотики Вам могут подбросить и вымогают взятку, то как в русской пословице«лучший способ защиты — это нападение». Обратитесь в Отдел собственной безопасности УВД Волгоградской области с заявлением о том, что у Вас вымогают взятку и запугивают  уголовной ответственностью за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также Вы вправе с таким заявлением обратиться в ФСБ Волгоградской области.

01 Августа 2019, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Волгоград

Этот сотрудник сказал, что если мы не решим этот вопрос до обеда, то вечером меня приедут и задержат до выяснения.

02 Августа 2019, 10:20
4492
ответа
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Значит, торопитесь, идите срочно в УСБ или ФСБ.

02 Августа 2019, 10:56
получен
гонорар
50%
Адвокат - Олег
13907
ответов
4630
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Теперь один из сотрудников запугивает и намекает на взятку, а иначе он найдет до чего докопаться…

Павел

ну если хотят — пусть докапываются. Всё должно быть в рамках закона. Не советую давать каких-либо взяток. Факт приобретения ещё доказать надо и советую Вам уже обратиться к адвокату, обрисовать ситуацию.  Но в любом случае средства не были приобретены, Вы отказались от этого. Ст. 31 УК РФ гласит, что

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
Я боюсь что мне могут подкинуть наркотики и закрыть.

Павел

это тоже надо доказать, что у Вы приобрели данные наркотические средства. Плюс можете обратиться в ФСБ и УСБ. Сейчас после одного из резонансных дел к таким делам относятся внимательно. Плюс ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.
01 Августа 2019, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Волгоград

Этот сотрудник сказал, что если мы не решим этот вопрос до обеда, то вечером меня приедут и задержат до выяснения.

02 Августа 2019, 10:20
13907
ответов
4630
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

зовите адвоката уже сейчас тогда. Право на звонок у Вас есть.  И срочно сами идите тогда в УСБ или ФСБ.

02 Августа 2019, 11:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.