520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Поставят ли ребёнка на учёт в ПДН в данном случае?

Ребёнок в лагере испортил вещь другого ребёнка, родительница теперь требует внушительную сумму за порчу этой вещи, угрожая пдн, если мы не заплатим за испорченную вещь? Что грозит моему ребёнку, если я откажусь выплачивать такую большую сумму? Поставят ли ребёнка на учёт в пдн?

01 Августа 2019, 20:45, вопрос №2457522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

Она вас пугает, если даже придете в ПДН, дадите грамотное объяснение, то вам ничего не будет. Плюс ее еще можно подтянуть за вымогательство.

01 Августа 2019, 21:24
q Отблагодарить
1 0
Яна
клиент, г. Коряжма
Я не в коем случае не оправдываю своего ребёнка!!! Поступила отвратительно, да и оплатить ущерб за курточку я готова, но сумма выставлена больно внушительная, да и угрозы со стороны бабушки были моему ребёнку, жесть, как можно так пугать, когда ребёнок один далеко от родителей, каждый день звонит и плачет…
02 Августа 2019, 09:44
Адвокат - Василий
907
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна. В
соответствии с требованиями гражданского кодекса Российской Федерации

Статья
1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до
четырнадцати лет

1. За
вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним),
отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред
возник не по их вине.

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в
возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

Наряду с этим
необходимо понимать, что любой вред будет необходимо доказывать и
причинно-следственную связь тоже между действиями ребенка и наступившими
последствиями. Нужно понимать, что за вред был причинен. Что такое пдн я не
знаю, но думаю, если там не было ничего общественно-опасного, то комиссии
должны ВАс обойти стороной. Удачи.

01 Августа 2019, 23:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.