184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение статуса матери одиночки

здравствуйте!могу ли я получить статус матери одиночки и получить бесплатное питание на ребенка в школе.?что для этого нужно?куда обратится и какие документы необходимы

01 Августа 2019, 20:26, вопрос №2457499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анастасия. В свидетельстве о рождении Вашего ребенка отсутствуют сведения об отце?

01 Августа 2019, 21:18
q Отблагодарить
0 0
анастасия
клиент, г. Ульяновск
Отец вписан но решением суда он лишен отцовских прав
01 Августа 2019, 23:57
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Анастасия. 

Лишение родительских прав не порождает у Вас прав одинокой  матери. В силу ст. 71 СК РФ -Ребенок сохраняет все имущественные права основанные на факте родства с родителями и и другими родственниками ( право на алименты, на жилье, на наследование). Лишение родительских прав не освобождает родителей от содержания ребенка  п. 2 ст.71 СК РФ.

А вот  родители, лишенные родительских прав, теряют все права  в силу п. 1 ст.71 СК РФ. 

02 Августа 2019, 08:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут