176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли в магазин вернуть сапоги без чека?

Здравствуйте! Купили ребёнку резиновые сапоги. Не разу ни одели. С момента покупки прошло 20 дней. Не могла найти чек . Можно вернуть деньги? Чек найден. Сапоги новые.

01 Августа 2019, 19:00, вопрос №2457429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
214
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Губкин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анна!

По закону о «защите прав покупателя» вернуть неношеную обувь можно  только в течение 14 дней после покупки имеют право все граждане при следующих условиях: 

купленная вещь не подошла по размеру, фасону и прочим характеристикам

покупатель больше не нуждается в приобретенном товаре

в купленной обуви были выявлены дефекты или свойства, не указанные продавцом при ее продаже.

У Вас же прошло 20 дней. Если бы у Вас были явные причины для возврата, то можно было бы провести экспертизу и срок бы затянулся.

Всего Вам хорошего!

01 Августа 2019, 19:12
q Отблагодарить
0 0
214
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Губкин
Общаться в чате

Добрый вечер, Анна!

По закону о «защите прав покупателя» вернуть неношеную обувь можно  только в течение 14 дней после покупки имеют право все граждане при следующих условиях: 

купленная вещь не подошла по размеру, фасону и прочим характеристикам

покупатель больше не нуждается в приобретенном товаре

в купленной обуви были выявлены дефекты или свойства, не указанные продавцом при ее продаже.

У Вас же прошло 20 дней. Если бы у Вас были явные причины для возврата, то можно было бы провести экспертизу и срок бы затянулся.

Всего Вам хорошего!

01 Августа 2019, 19:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут