Сколько раз может откладываться суд из-за неявки свидетелей?

Знакомого обвиняют по статье 228часть 3, адвокат сказал, что нужны свидетели, которые давали разные показания, в разное время.

Было два суда, дело перенесли из за неявки свидетелей.

Сколько может откладываться суд, из за их неявки?

, Ди, г. Набережные Челны
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

При этом, в случае болезни одного  из свидетелей или объявлении его в розыск дело может быть приостановлено.

Или же судья, в том случае, если свидетель находится в другом регионе, может допросить его с помощью системы видеоконференц-связи удалённо.

Как правило подобные дела растягиваются на год и больше.

Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

При этом, в случае болезни одного  из свидетелей или объявлении его в розыск дело может быть приостановлено.

Или же судья, в том случае, если свидетель находится в другом регионе, может допросить его с помощью системы видеоконференц-связи удалённо.

Нужно смотреть настрой судьи и адвоката.