672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Торги по доверености 44 фз

здравствуйте участие по 44фз приобретение жилого помещения. ситуация мы проиграли участнику закупки тендер хочу проконсультироваться законно ли с ним заключили контракт . учасник выступал от своей эцп подписал контракт уй же а заключили контракт с собствеником квартиры без участия учасника закупки .по идее участник по доверености и дожен заключать контракт от лица собственика. в контракте прописанно что по доверености от собственика на подрисания контракта вышла дочь которая не была участником получаеться каоето трио.

01 Августа 2019, 18:51, вопрос №2457395
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Нина
811
ответов
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Это нарушение, в соответствие с 44-фз

Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры

(введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ)

 
1. По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.

01 Августа 2019, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2798
ответов
1240
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. Контракт  по результатам определения поставщика должен заключаться с участником закупки, а не с иным лицом. Заявку подает участник закупки, именно участника закупки, а не другое лицо, комиссия проверяет на соответствие единым требованиям, установленным ст. 31 закона № 44-ФЗ. Поэтому, если заявку подало одно лицо, а контракт заключили с другим лицом, то такой контракт заключен с нарушением закона. Можно подать иск о признании такой сделки недействительной.

01 Августа 2019, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.