Смогу ли я получить 2 оклада в таком случае?
Добрый вечер. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Происходит сокращение из за ликвидации предприятия. Прислали уведомление, в случае если я заранее расторгну договор. Могу ли я получить компенсацию за сокращение? То есть мне выплатят 1 оклад, а ещё 2 оклада я не смогу получить? Так как не встану на биржу, потому что получаю пособие по уходу за ребёнком и президентское пособие за первого ребёнка?
- image.jpg
, лена, г. Москва
Лилит Тонких
Здравствуйте, Елена.
Правильно, Вы будете продолжать получать пособие по уходу за ребенком, так же, как если бы работали. Для Вас до выхода из отпуска ничего не измениться.