376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как изменить Госконтракт?

Здравствуйте! Подписан Госконтракт, мы по ошибке в пункте Цена контракта и в Спецификации указали по ошибке, что Поставщик работает без НДС, что не так. Поставщик при подписании не обратил внимания. Что может являться основанием (статья, пункт) для изменения Контракта. Цена. Контракта не изменится. (нужно указать в допсоглашении) Спасибо.

01 Августа 2019, 18:04, вопрос №2457340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1671
ответ
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Как основание в дополнительном соглашении о внесении изменений можете указать — исправление технической ошибки, уточнение режима налогообложения и т.п.

Выделение НДС в цене контракта не является существенным условием контракта, поэтому запрет на изменение существенных условий контракта установленный ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» к данному случаю не относится.

02 Августа 2019, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое Спасибо Марат!

02 Августа 2019, 08:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут