Покупка недвижимости, которое находится в обременении

Добрый день!

09.04 я подала документы в МФЦ на регистрацию права собственности земельного участка. Расписка имеется, договоркупли-продажи в МФЦ. 19.04 мне позвонил сотрудник россреестра, сообщил, что на имущество наложен арест от 17.04.

Я не знала , что продавец является должником.

Могу ли я считаться добросовестным покупателем и Требовать суд о ходатайстве и частичного снятия ареста именно с участка , который я оплатила, и требовать россреестр зарегистрировать право собственности?

, Динара, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Динара!  Нет, не можете, к сожалению.  Вы можете только обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении данного договора и возврата денежных средств.

Динара
Клиент, г. Казань

Я являюсьнасколько верно данное утверждение: Добросовестным приобретателем ( добросовестным считается приобретатель, который не знал и не мог знать, что он приобрёл имущество у лица, которое не вправе его отчуждать.) Пунктом 1 статьи 551 ГК РФ предусмотрено, что переход к покупателю права собственности на недвижимое имущество по договору продажи недвижимости подлежит государственной регистрации.
Отсутствие государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество к покупателю не является основанием для признания недействительным договора продажи недвижимости, заключенного между этим покупателем и продавцом.
После передачи владения недвижимым имуществом покупателю, но до государственной регистрации права собственности покупатель является законным владельцем этого имущества и имеет право на защиту своего владения на основании статьи 305 ГК РФ.