564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Совет дома, председатель заболел

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!....Председатель Совета дома сильно заболел...Что делать в таких ситуациях? Назначать и.о. председателя Совета дома?(процедура?) И кто вместо него может подписывать договора? С ув.Ирина

01 Августа 2019, 17:14, вопрос №2457278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1338
ответов
534
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Жилищный кодекс РФ содержит положения о возможности наделения полномочиями на подписание договоров от имени собственника помещений определенным по результатам общего собрания решений.

Также регламентирован и порядок избрания председателя совета многоквартирного дома.

Возможность передоверия таких полномочий Гражданский и Жилищный кодекс не содержит.

В Вашем случае необходимо проводить новое общее собрание собственников помещений и наделять новых лиц полномочиями действовать от имени собственников.

Статьи 44-46, 162.2 Жилищного кодекса РФ.

Удачи!

02 Августа 2019, 04:10
q Отблагодарить
0 0
Фролова
клиент, г. Тюмень

Спасибо большое!

13 Августа 2019, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.