512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Могу ли я забрать документы из колледжа без присутствия родителей?

Я подала документы в колледж на парикмахера я хочу зобрать документы и поступить в другой колледж так как я передумала, могу ли я забрать документы без родителей,мне 16 лет?

01 Августа 2019, 17:04, вопрос №2457265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Федор
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анжелика, добрый день!

Согласно п.1 ч.2 ст.61 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» 

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Таким образом, документы из колледжа могут забрать только Ваши родители. Для этого необходимо написать заявление на отчисление. Так как Вам нет 18 лет, то лично Вам их не отдадут.

01 Августа 2019, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.